X

События ушедшего 2015 года. Октябрь

08:00 08.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Октябрь

Фото из архива газеты "Кафа"

Феодосийский полигон твердых бытовых отходов может быть переделан в мусоросортировочную станцию. Как пояснил зампредседателя горсовета Петр Полтавский, - речь идет о городском полигоне ТБО, который расположен за улицей Челнокова. По его словам, в настоящее время разрабатывается генеральная схема санитарной очистки полуострова, на которую правительство Крыма выделило 15 млрд. руб. Согласно этому проекту, на территории Крыма будет создано и реконструировано десять перерабатывающих станций, семь сортировочных комплексов и пять временных полигонов.

Октябрь запомнился тем, что в Феодосии Черноморский флот выселил кафе "Яцек", стилизованную под старину аптеку и ночной клуб "Барон" (объекты ООО "Серебряный щит"). Хозяин одних из самых красивых объектов предпринимательской деятельности в городе, мягко говоря, был недоволен сложившейся ситуации. Теперь, в сердце города, на месте кафе "Яцек", будет размещаться отделение морской инженерной службы (ОМИС). Пока кафе и аптека выглядят заброшенными.

В Феодосии выделили землю под программу "Жилье для российской семьи". Зарезервирована земля для строительства многоэтажного жилого комплекса под реализацию государственной программы "Жилье для российской семьи". Это территория между микрорайоном "Челноки" и военным госпиталем, рассказал заместитель главы администрации Д. Ачкасов.

В округе создали специальную комиссию, которая будет проводить рейды по выявлению незаконных врезок в сеть ливневой канализации. Все, кто неправильно пользуется водоотведением, выливает отходы на улицу или закапывает нечистоты в землю, рискуют быть оштрафованными. При наличии выгребной ямы, независимо от ее объема, феодосийцы обязаны раз в полгода вызывать ассенизаторскую машину для откачки жидких бытовых отходов. Начальник УГХ и П Алексей Леденев добавил, что в Феодосии есть только две организации, имеющие право принимать жидкие бытовые отходы: "Вода Крыма" и КБ-2000.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.