X

События ушедшего 2015 года. Ноябрь

08:00 09.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Ноябрь

Фото из архива газеты "Кафа"

В Феодосии завершен первый этап разминирования затонувшего теплохода "Жан Жорес". Как рассказал куратор работ - главный специалист управления МЧС России по безопасности на водных объектах Олег Кузнецов - в начале войны, когда немцы входили в город, теплоход, груженый боеприпасами, срочно покидал порт. Ситуация осложнилась, начался усиленный обстрел города противником, поэтому было принято решение судно затопить. По словам О. Кузнецова, пройден только начальный этап разминирования. Объект исследовали водолазы, извлекли и обезвредили порядка 100 снарядов, которые находились в зоне относительно легкого доступа. Олег Леонидович отметил, что сейчас сложно говорить о процентном соотношении извлеченных и оставшихся на судне боеприпасов, поскольку произошла только "разведка".

В ноябре на федосийцев обрушилось большое количество неприятных новостей. Одна из них - авиакатастрофа вблизи Коктебеля. 4 ноября, разбился частный самолет, в котором находилось четыре человека, в том числе пилот Олег Сокол и игумен мужского монастыря Никон. Четырехместный самолет рухнул на землю по дороге в аэродром около шести часов вечера, возле с. Отважное. Расследование причин аварии продолжается.

22 ноября Крым и, в частности, Феодосия погрузились во тьму. В этот день республику полностью обесточили из-за подрыва электроопор на территории Украины. В республике введен режим чрезвычайной ситуации. Понедельник, 23 ноября, в школах и детсадах объявили нерабочий день, не работали заводы и предприятия. Первые дни отключений в Феодосии отключили отопление, однако все граждане были обеспечены водоснабжением. Вскоре на сайте ГУП "Крымэнерго" начали публиковать графики включений электроэнергии. Феодосийцам обещали давать свет по четыре часа в сутки.

Феодосия получила три новых мусоровоза с загрузкой 16 кубов, которые уже работают в городе. Техника была приобретена за счет средств федерального бюджета. Кроме того, в собственность получено 279 новых мусорных евроконтейнеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.69 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.