X

Феодосийский медицинский центр расширится

16:21 11.01
С начала 2015 года сеть городских учреждений здравоохранения работает как единый феодосийский медицинский центр. В него входит городская поликлиника, детская больница и детская поликлиника, а также городская больница. С началом 2016 года в центр войдет еще ряд лечебных учреждений.
Феодосийский медицинский центр расширится

Феодосийский медицинский центр расширится

Об этом сообщил главный врач Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко. По его словам, с 1 января 2016 года в состав городского медицинского центра войдут железнодорожная поликлиника и психоневрологический диспансер.

– Все подготовлено, все предварительные мероприятия проведены для того, чтобы продуктивно работать в нашей системе этим двум лечебным учреждениям. В Крыму мы единственный город, которому удалось сохранить все лечебные учреждения в одной структуре, это выгодно отличается от других регионов, где имеется разобщенность лечебных учреждений и непосредственное их подчинение Министерству здравоохранения, – рассказал Александр Фоменко.

Он добавил, что, кроме того, в настоящий момент Советом Министров РК рассматривается вопрос о передачи феодосийскому медцентру помещения портовой поликлиники и оборудования, которое там находится.

– Там хороший импортный рентгенаппарат, который очень важен для жителей города. Кроме того, в поликлинике не хватает места, и нам необходимо дополнительное помещение. А здание портовой поликлиники пустует, – пояснил Александр Николаевич.

Он подчеркнул, что стоматологическая и туберкулезная больницы не будут входить в состав центра. Туберкулезная больница вошла в республиканский центр фтизиатрии, а стоматология войдет в состав республиканского стоматологического центра. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.