X

В Феодосии откроются нейрососудистый и травматологический центры

16:52 11.01
В Феодосии будут открыты два новых центра – нейрососудистый и травматологический. Об этом сообщил главный врач Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.
В Феодосии откроются нейрососудистый и травматологический центры

Фото из архива газеты "Кафа"

Он рассказал, что, согласно программе модернизации, в городе предусматривается открытие на территории детской больницы нейрососудистого центра, в который будут входить неврологические и кардиологические койки. Кроме этого, на базе городской больницы появится новый травматологический центр с нейрохирургическими койками.

По словам Фоменко, почти все оборудование, необходимое для открытия этих центров, уже поступило. Сейчас заканчиваются подготовительные работы для монтажа компьютерного томографа, который также получен.

– К 25-му января он должен начать работать на базе детской больницы. Учитывая, что большинство пациентов, которые нуждаются в компьютерной томографии, будут поступать в неврологическое отделение, решено было установить томограф тамже. Он будет работать круглосуточно, и обслуживать не только стационарных больных, но и всех, кому это будет необходимо, – пояснил Александр Николаевич.

Он добавил, что работы по подготовке помещений для травматологического центра почти завершены. Из 27 миллионов рублей, которые предусмотрены на эти работы, неосвоенных осталось чуть больше 20 тысяч.

–  Для этих центров поступило очень много оборудования – реанимационное, наркозно-дыхательное, лабораторное и диагностическое оборудование, рентген- и УЗИ-аппараты, и так далее, – подытожил А. Фоменко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.