X

В Феодосии не хватает молодых врачей

17:30 11.01
Феодосийскому здравоохранению не хватает молодых специалистов. Об этом сообщил главный врач Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.
В Феодосии не хватает молодых врачей

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, в городе хоть и сохраняется серьезная кадровая проблема, однако это не худший показатель в регионе. В настоящий момент в Феодосии 99 врачей пенсионного возраста, что составляет около 40% общего количества, а медицинских работников среднего звена – 140 человек пенсионного возраста (22%).

– Желающие обращаются к нам со всей России, но главная проблема – жилищный вопрос. Если бы у нас вопрос с обеспечением жильем решился, мы были бы укомплектованы на 100%. Молодых специалистов мало. Мы подаем заявки и прилагаем усилия, направляем своих кадровиков в медицинские университеты к выпускникам, чтобы привлечь их на работу в Феодосию, но желающих мало, – рассказал Александр Николаевич.

Он добавил, что в настоящий момент средняя заработная плата врача составляет 37 тысяч рублей, среднего медицинского персонала 21 тысяча рублей, младшего персонала 13 тысяч рублей. Средняя зарплата по ведомству составляет 21 тысячу рублей.

– Хочу отметить, что в 2015 году мы достигли того уровня заработной платы, который предусмотрен нормативными документами, – подытожил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.