X

Электронный документооборот с налогоплательщиками осуществляется по ТКС

13:16 08.01
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Республике Крым сообщает, что в последнее время участились случаи рассылки по электронной почте неустановленными лицами электронных сообщений с домена @nalog.ru о задолженности по уплате налогов, о требовании к представлению документов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах. Инспекция обращает внимание налогоплательщиков, что ФНС России не использует технологию электронной почты для направления налогоплательщикам вышеуказанных типов уведомлений.
Электронный документооборот с налогоплательщиками осуществляется по ТКС

Электронный документооборот с налогоплательщиками осуществляется по ТКС

Инспекция призывает налогоплательщиков быть бдительными и сообщает, что электронное взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками осуществляется в соответствии с приказом ФНС России от 31.07.2014  № ММВ-7-6/398@ «Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи». Рассылка уведомлений налогоплательщикам осуществляется по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

При этом информационное взаимодействие налогового органа с налогоплательщиком в электронной форме по ТКС осуществляется, если налогоплательщик зарегистрирован в качестве участника электронного документооборота.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.