X

Гурманская: Лучшие кафе Феодосии по итогам полугодия

09:31 10.01
За последние полгода я успела посетить 15 заведений общепита, девять из которых получили высокие оценки.
Гурманская: Лучшие кафе Феодосии по итогам полугодия

Гурманская: Лучшие кафе Феодосии по итогам полугодия

Их стоит посетить!

На этот раз первое место мы отдали двум совершенно разным по ценовой политике и уровню заведениям. Речь идет о семейном кафе "Мама Пицца" и ресторане "SaluteCafe".

Самую высокую оценку заслуженно получило кафе "Мама Пицца" (24 балла из 25 возможных). Заведение покорило приятным интерьером, превосходной кухней и хорошим оформлением блюд. Придраться было не к чему. Это семейное кафе и здесь есть игровой уголок для детей. Чисто и аккуратно, посетителям предлагают вкусную пиццу  и изумительные салаты. А самое главное - это приемлемы цены, которые не "кусаются". Приятно, что в кафе "Мама Пицца" к чаю подают печенье с пожеланием. Ужин на двоих обойдется вам в тысячу рублей.

"SaluteCafe" также невозможно не оценить по достоинству.  Здесь все практически идеально, сняли мы два балла лишь за то, что официант забыл принести Карле салфетки, поэтому заведение получило 23 балла. Во всем остальном - это лучшее место для отдыха и проведения романтического вечера. Чистота, восхитительный интерьер, улыбчивые официанты, интересные элементы декора и вкусные блюда - все это заставляет влюбиться в "SaluteCafe". Что касается цен, то ужин на двоих обойдется вам в 1,5-2 тыс. рублей. 

Второе место в рейтинге мы отдали кафе-бару "Бульварная горка", который набрал 23 балла. Это место прекрасно подходит для проведения свадеб и банкетов. Кафе не требует большого количества украшений и дополнительного оформления. В интерьере нет недостатков, все гармонично, привлекательно и много элементов декора. Барная стойка - просто произведение искусств, перед ней стоит сказочный шкафчик под старину с колосками пшеницы, бабочками и куклами. Стоит отметить, что на втором этаже "Бульварной горки" располагается гостиница. Ужин на двоих обойдется вам в 800-1000 рублей. Единственный недостаток - долгое приготовление блюд.

К лидерам можно отнести "Праванс", "Атлантиду", "Black & White", "Паб на Советской", бистро "Центральное", "Арагви".

Из перечисленных заведений самые дорогие - это ресторан "Праванс" (23 балла), кафе "Атлантида" (22 балла) и "Арагви" (20 баллов). В "Правансе" и "Атлантиде" стоимость блюд на том же уровне, что и в "SaluteCafe", здесь все вполне прилично и вкусно, "Атлантида" удивляет посетителей необыкновенным оформлением блюд. В "Арагви" все хорошо, цены чуть ниже, но блюда специфические, на любителя. "Black & White" (23 балла) - замечательная кофейня, где можно выпить кофе или чай, а также попробовать вкуснейшие тортики. А если же вам захотелось посетить настоящий мужской паб и отведать изумительных раков, то милости просим в "Паб на Советской" (21 балл). А вот пообедать недорого и вкусно можно в бистро "Центральное" (20 баллов).

Хочется сказать, что есть заведения общепита, которые огорчили Карлу Гурманскую и получили низкие оценки: "Велес" (19 баллов), "Сан-Риоль" (17 баллов), "Алиса" (17 баллов), "Аллея" (16 баллов) и "Мадагаскар" (12 баллов).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.