X

Проверки повлияли на перевозчиков Феодосии

11:12 11.01
В муниципальном транспортном отделе Феодосии подвели итоги 2015 года.
Проверки повлияли на перевозчиков Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

 По словам начальника отдела Юрия Брынзы, проверки общественного транспорта, которые отдел проводил совместно с общественниками, повлияли на его состояние: автобусы стали чище, график движения соблюдается, жалобы по льготному проезду стало меньше. В целом, Ю.Брынза назвал работу общественного транспорта удовлетворительной. Исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Ачкасов обратил внимание отдела на то, что весной перевозчики будут проходить конкурсную систему отбора и это повод для существенного улучшения состояния общественного автопарка.

— Автобусы должны быть оснащены камерами внутреннего наблюдения, видеорегистраторами, иметь соответствующее санитарное состояние, — подчеркнул Д.Ачкасов.

Также комиссия по проверке деятельности нелегальных перевозчиков провела 30 проверок, в результате которых было изъято 30 незаконных фонарей такси.

Были названы проблемные вопросы. Традиционно, это состояние стопперов, их продолжают сносить, несмотря на установку видеокамер в местах их расположения.

Также в распоряжение муниципальных унитарных предприятий поступили автобусы из воинских частей, но отсутствие технической документации не позволяет ввести их в эксплуатацию. Для разрешения ситуации администрация города обратилась с официальным письмом в Минтранс Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.