X

Рынки передали в собственность города

09:48 13.01
Во вторник, 12 января, на внеочередной сессии городского совета депутаты поддержали проект решения о передаче всех рынков Феодосии из государственной собственности Крыма в собственность города.
Рынки передали в собственность города

Рынки передали в собственность города

Такое решение было принято на основании ряда законов Российской Федерации и Крыма, а также в связи с выполнением поручения главы Республики Сергея Аксенова. Депутатам было предложено дать согласие на принятие в муниципальную собственность имущество центрального феодосийского рынка, расположенного по адресу г. Феодосия ул. Нахимова 2, а также иное движимое и недвижимое имущество, находящееся на балансах Крымского республиканского союза потребительских обществ – это все рынки города.

- У некоторых нестационарных объектов есть собственники, и чтобы избежать конфликтных ситуаций, мы прописали «движимое и недвижимое имущество», что позволит избежать судебных исков и решений и разойтись с теми людьми, которые вкладывали собственные средства и имеют объекты на территории рынка, - пояснила глава города Светлана Гевчук.

Кроме того, для управления этим имуществом, депутаты дали согласие на учреждение муниципального унитарного предприятия «Дирекция по регулированию сферы потребительских услуг».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.