X

В Феодосии заработали предприятия ВПК

10:45 14.01
В Феодосии с 11 января заработали предприятия военно-промышленного комплекса. Стоит отметить, что они не будут работать в ночное время.
В Феодосии заработали предприятия ВПК

Фото из архива газеты "Кафа"

Напомним, ранее было заявлено, что предприятия в городе будут работать в ночное время, когда нагрузка на электросети минимальная. Однако 12 января глава города Светлана Гевчук пояснила, что предприятия отказались работать в ночную смену.

- Сегодня мы обсуждали тему "Оптики". Завод выбрал для себя режим работы с 13:00 до 16:00. Если им будет недостаточно времени для того, чтобы выполнять госзаказы, тогда мы будем помогать им подключением дизель-генераторных установок, - сказала С. Гевчук.

Предприятия ВПК на сегодняшний день расходуют около 1,5-2 мегаватт электричества. Максимальный лимит для них - 4 мегаватта. Если предприятия будут придерживаться лимита, тогда график подачи электроэнергии населению не будет нарушаться в худшую сторону. По словам первого замглавы администрации Дмитрия Ачкасова, график подачи электричества населению "три часа через три" рассчитывался при учете того, что предприятия города будут потреблять 4 мегаватта, но пока они расходуют значительно меньше энергии, поэтому феодосийцев радуют отключением света позже чем, указано в графике и включением раньше запланированного.

- В 4 мегаваттах график "три через три" мы будем выдерживать, но, возможно, мы не будем радовать феодосийцев ранним включением света. График мы разработали с учетом худшего варианта. Как только у нас получается остаток мегаватт, то мы его, в первую очередь, доводим населению, - отметил Д. Ачкасов и добавил, что в случае превышения предприятиями лимита, их будут отключать от электричества до конца режима ЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.