X

В Феодосии суд обязал застройщика снести незаконно возведённую гостиницу на Золотом пляже

16:24 14.01
Феодосийский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал ООО «УКРНИИМИ» снести незаконно возведённые на Золотом пляже постройки – двух- и трехэтажные строения общей площадью свыше 340 квадратных метров, а также каменный забор. Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии суд обязал застройщика снести незаконно возведённую гостиницу на Золотом пляже

Фото из архива газеты "Кафа"

«Установлено, что ООО «УКРНИИМИ» был передан в аренду земельный участок на Золотом пляже для благоустройства пляжной территории и строительства пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба с правом свободного доступа на пляж.

Вместе с тем арендатор без выполнения проекта строительства и получения разрешения на выполнение строительных работ возвел двух- и трехэтажные строения общей площадью свыше 340 кв. м, которые огородил каменным забором.

Кроме того, строительство гостиничных номеров с гаражами выполнено с существенными нарушениями строительных норм и правил.

С учетом нарушения требований природоохранного и градостроительного законодательства, поскольку застройка осуществлена в границах прибрежной полосы Черного моря в противоречии с генеральным планом г. Феодосии, которым не предусмотрено строительство зданий на соответствующей пляжной территории, прокурор города обратился в Феодосийский городской суд с исковым заявлением об обязании ответчика за свой счет снести двух- и трехэтажные строения, а также каменное ограждение земельного участка», – сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, общество обязано привести участок пляжной зоны в первоначальное состояние. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.11 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.