X

В Феодосии открылось отделение Федерации тайского бокса

09:34 15.01
На днях состоялось открытие Феодосийского отделения Федерации Муай-Тай Республики Крым. На открытую тренировку единственного в Феодосии клуба тайского бокса «Хануман – Кафа – Тайбоксинг» приехал Президент Федерации Александр Меновщиков.
В Феодосии открылось отделение Федерации тайского бокса

В Феодосии открылось отделение Федерации тайского бокса

В Феодосии открылось отделение Федерации тайского бокса В Феодосии открылось отделение Федерации тайского бокса

Тренеру по тайскому боксу Николаю Морозову вручили сертификат Федерации.

- Тайским боксом, по крайне мере официально, в Феодосиийском округе никто не занимался. Если в Евпатории есть шесть клубов тайского бокса, то в Феодосии не было ни одного. Теперь он открылся. В Крыму тайский бокс уже двадцать лет. Предстоит огромная работа и есть большое желание в Феодосии, в марте, провести Кубок Крыма, - поделился Николай Морозов.

В Крыму не все знают о тайском боксе, который принято считать самым зрелищным, динамичным и ярким боевым искусством.

- В Таиланде все знают, кто такой Сергей Харитонов. Он там Бог. Королю Таиланда, начальнику полиции, мэру Бангкока лестно с ним сфотографироваться. У нас Сергей был летом три дня. Это прошло незамеченным. А из-за таких людей, за границей говорят: «А, знаем, Россия – страна сильных!  Харитонов, Емельяненко, Поветкин!». У нас кумир молодежи - Джастин Бибер и немного Брюс Уиллис и это досадно, - отметил заместитель атамана по боевой подготовке ХКО "Феникс" Николай Морозов. 

Н. Морозов уверен, что феодосийскую молодежь нужно приобщать к спорту. Лучше пусть парни занимаются тайским боксом и выплескивают свою юношескую агрессию на ринге, чем будут употреблять спиртные напитки, наркотики или бесцельно бродить по улицам, считает тренер.

- Я - русский офицер, мне очень дорог престиж России, хочется, чтоб наша молодежь брала пример с сильных. Это путь вперед. Если власти будут помогать спорту, то о Крыме будут говорить, как о кузнице спортивных кадров. Все в наших руках, - заключил Николай Морозов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.