X

В Феодосии за халатность директора ЖЭКа ждет суд

08:45 16.01
Следственным отделом по г.Феодосия ГСУ СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «ЖЭК № 5». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В Феодосии за халатность директора ЖЭКа ждет суд

Фото из архива газеты "Кафа"

По данным следствия,  два года назад произошло засорение дымовентиляционных каналов квартиры одного из домов, относящихся к ЖЭКу, что подтверждено актом обследования, проведенного работниками ЖЭКа. С апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемая, осведомленная о том, что ДВК  забиты и не пригодны для эксплуатации, в целях извлечения прибыли, выполняла услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от очистки и ремонта дымовых и вентиляционных каналов. В результате чего, три человека, находящихся в данной квартире, скончались от отравления окисью углерода, скопившимся при работающей газовой колонке из-за забитого вентиляционного канала и дымохода строительным мусором, что препятствовало вытяжке угарного газа из квартиры.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления.  В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, пояснил руководитель отдела Сергей Пучков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.