X

Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

13:10 16.01
Право на единовременную выплату имеют все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. Заявления на единовременную выплату принимаются до 31 марта 2016 года.
Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

Подать заявление могут все проживающие на территории Республики Крым владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал, независимо от возраста ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и документ с указанием реквизитов банка и счета, на который будут перечислены средства. Перечисление средств на счет осуществляется в течение месяца с момента принятия решения о выплате.

Сегодня  Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии Республики Крым уже осуществил единовременную выплату из средств материнского капитала  2 338 крымских семей.

 

В целом с начала мая 2015 года – когда в силу вступил соответствующий федеральный закон, Управление приняло 2 495 заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.

 

*Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.