X

Продлили переходный период для алкопредпринимателей

15:13 16.01
В Крыму и, в частности, в Феодосии, на год продлили переходный период для предпринимателей, торгующих алкоголем.
Продлили переходный период для алкопредпринимателей

Фото из Интернета

Как сообщает пресс-служба Минппромполитики РК,  в январе 2016 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 27 ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»». Теперь до 1 января 2017 года продлен срок ограничения действия норм закона № 171-ФЗ в отношении организаций, созданных на территории Крыма и осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в части: требований иметь стационарные торговые объекты и складские помещения; иметь указанные объекты в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более; в городских поселениях иметь указанные стационарные объекты общей площадью не менее 50 кв. метров.

На 1 января 2017 года переносится введение норм, обязывающих организации, которые занимаются розничной продажей алкоголя в Крыму, иметь в собственности, хозяйственном ведении или аренде стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. метров в городах и не менее 25 кв. метров в сельской местности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.