X

Нефть Brent дешевела в понедельник до $28

09:40 18.01
Источники: Интерфакс
Нефть Brent дешевела в понедельник до $28

Нефть Brent дешевела в понедельник до $28

Цены на нефть упали в начале торгов в понедельник после снятия на выходных международных санкций с Ирана. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже падала утром до минимальных с конца 2003 года $27,67 за баррель, пишет Интерфакс.
Цены на нефть снижаются уже последние полтора года, однако прошлая неделя была отмечена рекордными потерями - более 11%. На рынок, несмотря на некоторое сокращение производства сырья, ежедневно поступает около миллиона баррелей "лишней" нефти, что оказывает все более сильное негативное влияние на цены, при этом пока нет признаков изменения ситуации с балансом спроса и предложения на рынке.
Федеральный бюджет РФ на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой цены на нефть в $50 за баррель. Консервативный прогноз Минэкономразвития, рассчитанный при $40 за баррель, предполагает снижение ВВП на 1%. Рисковый же сценарий ЦБ, рассчитанный при $35 за баррель, предполагает падение ВВП на 2-3%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.