X

Кто из феодосийцев имеет право на льготы при оплате взноса на капремонт дома

13:08 19.01
По сообщению Министерства ЖКХ Крыма, подписан закон, дающий право регионам предоставлять льготы при оплате капитального ремонта многоквартирных домов.
Кто из феодосийцев имеет право на льготы при оплате взноса на капремонт дома

Фото из Интернета

Так, пенсионеры старше 80 лет могут освобождаться от обязанности платить за капремонт. Для инвалидов I и II группы и семей с детьми-инвалидами размер взносов может быть снижен, тоже кается и людей, достигших 70 лет.  Кроме того, инвалиды I и II группы, а также семьи с  детьми-инвалидами получают компенсацию расходов по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50% от начисленной суммы.

Регионы Российской Федерации получают право вводить дифференцированную плату за капитальный ремонт в зависимости от возраста плательщика. Законом предусмотрено предоставление льготы одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.   Семьям, состоящим только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, из которых хотя бы один достиг возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100% от суммы, начисленной в качестве взноса за капитальный ремонт.

Напомним, с 1 июля 2016 года крымчане, проживающие в многоквартирных домах, обязаны будут платить ежемесячно 6 рублей 16 копеек за квадратный метр общей площади жилья, а в 2017-м году тариф установлен на уровне 6,43 руб. за кв.метр. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.