X

В Феодосии суд обязал АО «Крымтур» снести забор на Золотом пляже

15:15 20.01
Городской суд Феодосии обязал АО «Крымтур» демонтировать заборы на территории Золотого пляжа за свой счет. Такое решение суд вынес на основании заявления местной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-службу прокуратуры Крыма.
В Феодосии суд обязал АО «Крымтур» снести забор на Золотом пляже

Фото из архива газеты "Кафа"

Речь идет о сносе забора на земельном участке площадью 4 га, который «Крымтур» использует по договору аренды для обслуживания туристско-оздоровительного комплекса «Золотой пляж». По периметру территории арендатор установил забор, который непосредственно подходит к морю, а с одной стороны даже заступает за границу уреза воды.

С учетом нарушения требований водного законодательства, согласно которому береговая полоса предназначается для общего пользования и составляет двадцать метров, прокурор города внес предписание землепользователю об обеспечении доступа на пляж.

В ведомстве сообщают, что прокуратура Феодосии подала иск в суд о понуждении АО «Крымтур» осуществить демонтаж забора, обеспечить свободный доступ к береговой полосе Черного моря. Решением Феодосийского городского суда исковое заявление надзорного ведомства удовлетворено, ответчик обязан за свой счет демонтировать заборы на территории Золотого пляжа. Сообщается также, что ранее землепользователь проигнорировал предписание прокурора города об обеспечении доступа на пляж.

Напомним, что ранее феодосийский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал ООО «УКРНИИМИ» снести незаконно возведённые на Золотом пляже постройки – двух- и трехэтажные строения общей площадью свыше 340 квадратных метров, а также каменный забор. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.