X

В Феодосии уменьшилось количество пожаров

11:55 21.01
В Феодосийском округе в 2015 году, было зарегистрировано 229 загораний и 73 пожара, ущерб от которых составил более трех миллионов рублей. По сравнению с 2014 годом отмечается снижение количества пожаров на 26 процентов.
В Феодосии уменьшилось количество пожаров

В Феодосии уменьшилось количество пожаров

Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.Феодосия УНД ГУ МЧС России по РК Евгений Ларченко, чаще всего пожары происходили в жилом секторе – 56 случаев, на автотранспортных средствах – девять пожаров и восемь пожаров произошли на объектах различных форм собственности.

— Погибло на пожарах в 2015 году четыре человека, причинами гибели стало неосторожное обращение с огнем при курении. Травмированных в результате воздействия опасных факторов пожаров не было. В 2014 году погибло два человека, а четыре гражданина получили травмы различной степени тяжести, — пояснил Евгений Валерьевич.

Он отметил, что основными причинами пожаров в 2015 году были: неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении); нарушение правил эксплуатации электрооборудования; нарушение правил эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок.

По оперативным данным Главного управления МЧС России по РК, за январь 2016 года в Крыму произошло 53 пожара, в то время как в 2015 году за этот же период времени было зарегистрировано 36 пожаров. Рост составил 47 процентов. Вместе с этим, отмечается увеличение количества погибших на пожарах.

— Так, за 2016 год на пожарах обнаружено шесть погибших. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года таких случаев было зафиксировано четыре. Рост составил 50 процентов, — пояснил Е. Ларченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.