X

В Феодосии в честь воина-афганца прошел турнир по теннису

12:59 22.01
В феодосийской школе №4 прошел турнир по настольному теннису, посвященный Валентину Ковалю, погибшему в Афганистане.
В Феодосии в честь воина-афганца прошел турнир по теннису

В Феодосии в честь воина-афганца прошел турнир по теннису

По словам учителя физкультуры Олега Курца, раньше турнир, посвященный этому герою, проводился в Феодосии ежегодно. Теперь кандидат в мастера спорта по настольному теннису Олег Валентинович намерен возродить старую традицию, проводя турнир на базе школы №4, в которой когда-то учился Валентин Коваль.

- Валентин Коваль в свое время тоже играл в настольный теннис именно в четвертой школе. Он участвовал в соревнованиях, где мы с ним и познакомились. В начале турнира я рассказал ребятам об этом разностороннем человеке и его заслугах перед Родиной. Так получилось, что судьба его привела в Афганистан, где он погиб. Школа чтит его память. Также два года назад в Коктебеле погиб наш товарищ Игорь Котляров, который тоже играл в теннис и пропагандировал этот вид спорта. Можно сказать, что турнир мы посвятили этим двум замечательным людям и хорошим теннисистам, - отметил Олег Курц.

В мероприятии, прошедшем в конце января, приняли участие 16 теннисистов, шесть из которых приехали из Керчи. Первое место в турнире занял учитель физкультуры Олег Курц, второе - Кирилл Смирнов, а третье - Дмитрий Алешкин. Победителей наградили медалями и грамотами.

Как отметил Олег Валентинович, на базе четвертой школы весной он планирует провести турнир по настольному теннису, который будет посвящен выдающемуся учителю физкультуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.