X

Прокуратура разъясняет

09:30 24.01
Урок Памяти.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. Процесс начался 20 ноября 1945 года и длился                           11 месяцев.

Суд был открытым, и отвечал принципам неприкосновенности личности, презумпции невиновности и состязательности, о чем свидетельствует тот факт, что из 24 обвиняемых - 3 были оправданы.

Прошло 70 лет, и в сегодняшнем мире многие не только люди, но и целые страны пытаются переписать историю, исказив действительность, обратив свое внимание, в первую очередь, на подрастающее поколение.

В нашем мире возникло понятие «терроризм», которое многим напоминает «фашизм» поскольку имеют общие «идеалы»: игнорирование международного и внутреннего права, пренебрежение моралью,  цинизм, отрицание ценности человеческой жизни.

С целью недопущения искажения истории, в общеобразовательных школах муниципального образования при участии прокуратуры города в правовом просвещении были проведены уроки памяти, на которых заново пересмотрены отдельные этапы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, репрессии фашистов, «деятельность» созданных ими концлагерей.

Приятно осознавать, что молодое поколение имеет свое мнение на данную эпоху, чтит память своих предков, погибших в те тяжелые годы, осознает горе, которое принес фашизм, и не приемлет искажения родной истории.

 

 Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.