X

Пенсионный фонд информирует

16:52 24.01
Получать ли 20000 из средств материнского капитала? Для принятия решения осталось два месяца.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

С 02.05.2015 действует Федеральный закон № 88 – ФЗ от 20.04.2015 «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

В соответствии с законом, заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей все территориальные органы Пенсионного фонда РФ начали принимать с 5 мая 2015 года.

Воспользоваться правом на получение единовременной денежной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все владелицы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

С заявлением о единовременной выплате или распоряжении средствами МСК необходимо обращаться в Клиентские службы Пенсионного фонда по месту жительства или месту фактического проживания.

 

Документы, необходимые для оформления заявления на получение единовременной выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность – паспорт;
  • СНИЛС,
  • сертификат на материнский капитал,
  • банковская справка о реквизитах счета, на который будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Справочно. Управлением  ПФР в г. Феодосии  Республики Крым принято заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала от 2 559 крымских семей на общую сумму 51,18 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.