X

Минимальную цену на водку попросили поднять на 25%

10:21 27.01
Источники: Коммерсантъ
Минимальную цену на водку попросили поднять на 25%

Минимальную цену на водку попросили поднять на 25%

Производители алкоголя предложили повысить минимальную розничную цену (МРЦ) на водку со 185 рублей до 230 рублей за пол-литровую бутылку, чтобы не допустить попадания контрафакта на полки магазинов, сообщает в среду газета "Коммерсант".
По данным издания, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласилась с такими расчетами производителей. Рост цены объясняется затратами на производство и логистику, минимальным заработком завода и наценкой розницы.
По словам участников рынка, минимальная стоимость в 230 рублей за 0,5 л водки складывается из себестоимости бутылки водки (35 рублей), акциза (100 рублей), заработка завода-производителя (5 рублей), НДС (25 рублей), затрат на логистику (5 рублей) и минимальной наценки розницы (60 рублей). При этом гендиректор Алкогольной сибирской группы Игорь Савельев подчеркнул, что "даже эти цифры без убытков смогут выдержать в основном региональные заводы с базой реализации на локальных рынках".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.