X

Visa опровергает информацию об обслуживания карточек системы в Крыму

08:49 28.01
Источники: rbc.ua
Visa опровергает информацию об обслуживания карточек системы в Крыму

Visa опровергает информацию об обслуживания карточек системы в Крыму

Международная платежная система Visa опровергает сообщение, распространенное ранее "Генбанком", о возобновлении операций по картам международной платежной системы Visa.
Компания подтверждает, что ранее обслуживание карт системы Visa через российские банки, которые работают в Крыму, было прекращено в связи с новыми санкциями, введенными США. Под эти санкции попал и "Генбанк", входящий в банковскую структуру Крыма. Представители МПС Visa утверждают, что данные ограничения не были сняты.
"В соответствии с требованиями Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США (OFAC) Visa приостановила любое взаимодействие с АО "ГЕНБАНК" и такая ситуация будет сохраняться до момента, пока санкции OFAC не будут отменены", - говорится в заявлении пресс-службы МСП Visa. 
Напомним, ранее пресс-служба "Генбанка" распространила заявление, что во всех устройствах банка на территории Крыма с 20 января  принимаются карты Visa.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.