X

В Феодосии электроэнергию отключают по графику три через три часа

09:01 28.01
В настоящий момент в городе продолжается режим ЧС, соответственно в Феодосии введен график временного отключения подачи электроэнергии. В настоящий момент действует график в виде трех часов подачи, и трех часа отсутствия электроэнергии.
В Феодосии электроэнергию отключают по графику три через три часа

Фото из Интернета

Об этом рассказал главный инженер феодосийского отделения «Крымэнерго» Владимир Попенков. По его словам, в городе также существуют не отключаемые нагрузка – это котельные и объекты водоснабжения и водоотведения. Эти объекты потребляют порядка 8 МВт, напомним, что лимит для Феодосии составляет 32 МВт.

- Мы этот лимит выдерживаем, график у нас соблюдается, а если не соблюдается, то только в сторону увеличения подачи света. И если раньше у нас была возможность не отключать некоторые районы, например, дома с электроплитами, сейчас, в связи с похолоданием, практически не отключаемых объектов в Феодосии нет, - рассказал Владимир Попенков.

Он добавил, что существует проблема с отключением домов, находящихся на одной линии с не отключаемыми объектами. Кроме того, главный инженер сообщил, что в городе сформированы рейдовые бригады, которые будут работать по выявлению несанкционированных подключений к электросетям.

- Хочется попросить население при отключении электроэнергии отключать все электроприборы из розеток. При включении линии по графику происходит резкий скачок напряжения, и увеличенная нагрузка может привести к выходу из строя оборудования. После уверенной подачи напряжения включать не одновременно во все розетки приборы, а последовательно, с выдержкой времени, - добавил Владимир Владимирович.

Он также сообщил, что согласно постановлению Главы Республики принято решение отключить от электричества гаражные кооперативы и лодочные гаражи, так называемые эллинги.

- Гаражи у нас были отключены ранее, сейчас работает бригада по ограничению подачи мощности на лодочные гаражи, так как отключить их совсем нельзя, потому что там существует система водоподачи и водоотведения. Если в эллинге постоянно проживают люди, то каждый такой случай будет отдельно рассматриваться на заседании штаба по ЧС, - подытожил он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.43 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.