X

В Феодосии появилась первая лицензированная школа

12:04 29.01
Первой среди школ Феодосии российскую лицензию получила гимназия №5. Эта трудоемкая процедура длилась почти восемь месяцев, сообщила директор школы Светлана Подоляко.
В Феодосии появилась первая лицензированная школа

В Феодосии появилась первая лицензированная школа

По словам директора гимназии №5, прежде чем получить лицензию, необходимо пройти проверку трех инстанций: МЧС, Роспотребнадзора, и Рособрнадзора.

- Мы должны были предоставить документы, что наша школа может на законных основаниях пользоваться зданием, помещениями, а также располагает достаточной материально-технической базой, имеет условия для организации питания детей и соответствует требованиям антитеррористической безопасности, - пояснила Светлана Григорьевна.

Она добавила, что вся процедура лицензирования длилась с мая 2015 года.

- Трудности были вызваны неточностями, ошибками в документах, выданных официальными  органами. Много времени уходило на их исправление. Например, в одном из документов, выданном надзорной организацией, не были выдержаны поля и строчка, поэтому нам вернули его из Рособрнадзора, чтобы документ переделали в соответствии со стандартами оформления, - рассказала директор, пояснив, что организации тщательно обследовали школу: проводили экспертизу, брали анализ воды, оценивали состояние спортзала, столовой.

- Мы сделали беспроводную пожарную сигнализацию, поэтому со стороны МЧС к нашей школе не было претензий, - заключила Светлана Подоляко.

Как сообщал в октябре прошлого года председатель Госсовета Владимир Константинов, 540 школ на тот момент не имели лицензии и не отвечали всем стандартам Роспотребнадзора, МЧС и антитеррористической безопасности. По словам Светланы Подоляко, на сегодняшний день лицензию в Крыму получили более 20 школ.

Источник "Новости Крыма" со ссылкой на В. Константинова информировал, что, по подсчетам крымских властей, временный режим упрощенного лицензирования образовательных учреждений полуострова необходимо продлить до 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.