X

На рынках Феодосии усилили проверку мяса

16:40 29.01
Судакский межрайонный отдел государственного ветеринарного надзора и контроля не подтвердил информацию о том, что реализация свинины на рынках Феодосии запрещена.
На рынках Феодосии усилили проверку мяса

На рынках Феодосии усилили проверку мяса

По словам и.о. главного ветинспектора Феодосии Альбины Левченко, при исследовании патологического материала, отобранного от павших свиней в одном из фермерских хозяйств Раздольненского района, 27 января действительно был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. В Феодосии ни одного случая заражения выявлено не было, поэтому свинина продолжает поступать на прилавки рынков, после ряда обязательных ветеринарных проверок.

— В Феодосии запрета на продажу свинины нет, хотя в некоторых районах Крыма действует карантин, — отметила А.Левченко.

Ветеринарная служба Феодосии проводит ежедневный обход личных подсобных хозяйств на территории муниципального образования и контролирует клиническое состояние свинопоголовья. Также  усилен контроль за качеством мясной продукции, в частности, мяса свинины и продуктов его переработки, реализуемой на рынках Феодосии.

Альбина Васильевна напомнила, что не стоит покупать свинину и прочую сельскохозяйственную продукцию в местах несанкционированной торговли.

Владельцам личных подсобных хозяйств рекомендовано немедленно информировать государственную ветеринарную службу о случаях заболевания, подозрения в заболевании или падежа свиней.

Отдел государственного ветнадзора и контроля в Феодосии: 298100, РК, г.Феодосия, ул.Советская, 23а, телефон: (06562)3-13-49, электронная почта: [email protected].

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.