X

В Феодосии в ливневой канализации сточных вод быть не должно

09:10 30.01
По результатам проверки исполнения законодательства в сфере охраны водных объектов прокуратура Феодосии обязала местные власти устранить нарушения правил охраны водных объектов и прекратить слив сточных вод в Черное море. Об этом 27 января сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии в ливневой канализации сточных вод быть не должно

Фото из архива газеты "Кафа"

«В ходе надзорных мероприятий отобраны пробы в местах впадения сточных вод городской ливневой канализации в Черное море. Установлено превышение предельно допустимой концентрации органических веществ в воде, в том числе с содержанием химических и моющих веществ», — сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Также установлено, что муниципальное унитарное предприятие «КБ-2000», на балансе которого находится ливневая канализация в районе городской набережной Феодосии, не проводило должного обслуживания. В отношении данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, а Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу привлек МУП «КБ-2000» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

По данным на 2011-й год, в Феодосии к центральной канализации было подключено только 40% города. Частные домовладения самовольно осуществляли врезку в ливневую канализацию, по которой сточные воды стекали в море. Городские власти создали оперативную группу по заглушке самовольных врезок, поручив эти работы предприятию «КБ-2000».

Процесс устранения нарушений контролируется прокуратурой города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.