X

В Феодосии более трех тысяч онкобольных

10:30 31.01
На сегодняшний момент на учете по онкозаболеваниям в Феодосии состоит 3620 человек. Об этом рассказал врач-онколог городской поликлиники Владимир Михайлюк.
В Феодосии более трех тысяч онкобольных

В Феодосии более трех тысяч онкобольных

По его словам, проблема онкологических заболеваний в Крыму и Феодосии стоит довольно остро. Крым является одним из ведущих регионов по количеству онкологических заболеваний. Феодосия в свою очередь занимает одно из первых мест по Крыму - за счет превалирования здесь городского населения. Жители сельской местности подвержены этим заболеваниям меньше, чем городские.

- В этом году на учете стоит 3620 человек, в 2014 году мы взяли на учет на 70 человек больше, чем в 2015. Однако количество онкобольных продолжает увеличивается. Скажем, за январь текущего года на учет поставлено на 22 человека больше, чем в январе 2015 года, - рассказал Владимир Михайлюк.

Он сообщил, что все больные получают абсолютно бесплатное лечение – как медикаментозное, так и при помощи химиотерапии и гормонотерапии.

Рост обращений не говорит о том, что увеличилась заболеваемость – она остается всегда на одном уровне. Все зависит от обращаемости людей. Беда в том, что при раковых заболеваниях почти нет никаких симптомов, и люди узнают о своей беде, когда стадия уже запущена, - пояснил врач.

Он также сообщил, что в целях профилактики рекомендуется регулярно обращать внимание на свое здоровье – периодически сдавать кровь на анализ, делать флюорографию, а так же проходить профосмотры. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.