X

В Феодосии с начала года произошло четыре случая производственной травмы

12:05 30.01
В Крыму за прошлый год наблюдается значительный рост производственного травматизма. Об этом рассказал заместитель начальника инспекции по труду Республики Крым Дмитрий Кузичев. Он сообщил, что уже в этом году в Феодосии было зафиксировано четыре несчастных случая на производстве.
В Феодосии с начала года произошло четыре случая производственной травмы

В Феодосии с начала года произошло четыре случая производственной травмы

По словам Дмитрия Кузичева, инспекция по труду Крыма обеспокоена ростом производственного травматизма в регионе. Если в 2012-2014 годах в республике происходило не более 15 несчастных случаев на производстве за год, то уже в 2016 году зафиксировано 80 несчастных случаев со смертельным исходом или тяжелыми последствиями.

- В вашем городском округе в этом году зафиксировано четыре несчастных случая, из них три смертельных, один тяжелый. Из смертельных два – естественная смерть в связи с ухудшением здоровья, - рассказал Д. Кузичев.

Он добавил, что кроме этого, за прошлый год в инспекцию по труду пришло более 8 тысяч жалоб от граждан Крыма, 184 жалобы поступило из Феодосии.

- Основное проблема в вашем городском округе, с которой обращаются люди, это долги по заработной плате. Мы проводили проверки на ваших основных предприятиях – на заводе «Море», на оптическом заводе и т.д. Мы в рамках своих полномочий принимаем меры, чтобы побудить работодателя выплатить зарплату, но мы не имеем право без согласования со специально уполномоченным органам власти выходить на проверки по заявлениям граждан, если там нет угрозы жизни и здоровью, - подытожил Дмитрий Анатольевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.