X

Пенсионный фонд информирует

17:04 31.01
В Феодосии продолжается прием заявлений от пенсионеров о факте прекращения трудовой деятельности.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Для проведения индексации пенсий в 2016 году пенсионеры, которые уволились после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, могут подать в Управления ПФР в г.Феодосии Республики Крым по 31 мая 2016 года заявление о прекращении трудовой деятельности с приложением подтверждающего документа или его копии, заверенной в установленном порядке.

Неработающим пенсионерам, уволившимся  до 1 октября 2015 года, индексация пенсии будет проведена в беззаявительном порядке (по сведениям персонифицированного учета). Дополнительно обращаться в Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым данной категории пенсионеров не нужно.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии  Республики Крым рекомендует всем пенсионерам – получателям страховых пенсий, которые прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, своевременно подать заявление для получения страховой пенсии с учетом февральской индексации.

Прием заявлений о факте прекращения трудовой деятельности осуществляет клиентская служба Управления ПФР в г. Феодосии, расположенная по адресу: ул.Украинская, д. 44, этаж 1, каб. № 25, также заявление может быть направлено по почте. На сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» / «Пенсии» / «Выплата страховой пенсии работающим пенсионерам»  размещен бланк заявления о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности и правила его заполнения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.