X

Прокуратура проверила аптеки Феодосии

15:48 01.02
В ходе надзорных мероприятий 29 января 2016 года прокуратура Феодосии выявила нарушения в формировании цен на лекарства в аптеках города. При этом речь шла о ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.Об этом сообщила помощник прокурора Феодосии Карина Фахрутдинова.
Прокуратура проверила аптеки Феодосии

Прокуратура проверила аптеки Феодосии

Превышение предельной розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя выявлены в четырех пунктах продажи: ИП Баракян (р-н горполиклиники), ИП Годубовский (ул.Симферопольское шоссе), ИП Ладкова (пгт.Приморский), «Кафа-фарм» (ул. Крымская).

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении  дела по ст. 14.6, ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По результатам рассмотрения данного постановления госкомитетом по ценам и тарифам, юридические лица  привлечены к административной ответственности. Владельцы всех аптек заплатили штраф в размере 50 тыс. рублей каждый.

Также прокуратура внесла представления об устранении нарушений, цены во всех аптеках приведены в соответствие, отметила помощник прокурора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.