X

Заявление Администрации города Феодосии о недопустимости передачи картинной галереи им.И.К.Айвазовского

09:48 02.02
Источники: сайт-феодосии.рф
Заявление Администрации города Феодосии о недопустимости передачи картинной галереи им.И.К.Айвазовского

Фото из архива газеты "Кафа"

28 января министр культуры Республики Крым А.В.Новосельская, в интерпретации газеты «Кафа» (со ссылкой на статью от первоисточника информагентства Крыминформ – прим. ред.), публично объявила о намерениях руководимого ею министерства передать галерею имени И.К.Айвазовского в республиканскую собственность. В Феодосии считают такую возможность не только верхом профессиональной некомпетентности, но и проявлением элементарного невежества, неуважения  и пренебрежения к городу и к его жителям.

Выражая свою волю духовным завещанием, И.К.Айвазовский навсегда закрепил галерею со  всеми  находящимися  в ней картинами, статуями и другими произведениями искусства  в полной  собственности  Феодосии. Многие поколения  рождались и умирали с пониманием того, что Феодосия и завещанная ей галерея, лучшее в мире собрание картин великого мариниста – неразделяемое целое. На протяжении десятилетий, когда решения, противоречащие законам и морали, были нормой, – даже тогда никому и близко не приходило в голову изымать галерею из собственности Феодосии.

Администрация Феодосии, выражая чаяния жителей города, заявляет о недопустимости любой ничем не обоснованной и не оправданной провокационной возни вокруг галереи имени И.К.Айвазовского любых чиновников, в каком бы ранге они ни состояли. Администрация Феодосии заявляет, что никакие и ничьи интересы, чем бы они ни были мотивированы, не имеют права и не смогут повлиять на единодушную решимость феодосийцев  защищать свое достояние всеми возможными конституционными средствами.

Исполняющий обязанности Главы администрации Дмитрий Ачкасов

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.49 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.