X

В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются

15:52 02.02
В Феодосии продолжают происходить случаи телефонного мошенничества. Об одном из таких происшествий рассказала «Кафе» читательница: у ее свекрови пытались вымогать деньги.
В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются

В Феодосии случаи телефонного мошенничества продолжаются

Читательница Яна рассказала, что пришла в гости к свекрови, и обнаружила ее в состоянии паники. Как оказалось, женщине позвонили неизвестные люди и сообщили, что ее сын задержан сотрудниками ППС за хранение курительной смеси. В настоящий момент он находится в отделении полиции и необходимо срочно принести деньги в размере 40 тысяч рублей.

- Естественно, моя свекровь никаких наводящих вопросов мошенникам не задавала, а сразу начала плакать и думать, где взять деньги. До мужа мы дозвониться не смогли, но я сразу поняла, что это мошенники, так как видела его всего час назад. Дозвонившись до коллеги мужа, выяснилось, что с ним все в порядке. После того, как мошенники поняли, что их разоблачили, они выключили телефон. У моей свекрови слабое сердце, кто потом отвечал бы за последствия, если бы с ней что-то случилось?  - рассказала Яна.

Девушка добавила, что после инцидента она обратилась с заявлением в полицию, куда предоставила и номер телефона мошенников, чтобы они не могли больше никого обмануть.

Как ранее сообщала начальник следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирина Маркевич, гражданам не стоит впадать в панику в случае, если им позвонили и сообщили о неприятной ситуации, в которую якобы попал их родственник.

- Выясните, кто вам звонит, где он работает, какую должность занимает и попросите, чтобы он оставил свой рабочий номер телефона. Если вам позвонили из полиции, то перезванивайте к нам в дежурную часть по тел. 2-13-08 или 102 и уточняйте, действительно ли ваш родственник задержан полицией. Но прежде всего, позвоните своим родственникам, о которых вам сообщили по телефону. Вполне возможно, что у них все в порядке, вот тогда вы выведете мошенника на чистую воду, - отметила Ирина Васильевна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.