X

Фестиваль воздухоплавания пройдет в Феодосии в сентябре

12:55 03.02
Ставший уже традиционным фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» в 2016 году запланирован на сентябрь. По предварительным данным фестиваль будет проходить с 10 по 18 сентября, а участие в нем примут до 30 команд России и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Фестиваль воздухоплавания пройдет в Феодосии в сентябре

Фото из архива газеты "Кафа"

По словам президента федерации воздухоплавательного спорта Республики Крым Александра Николаева, на Юге России не проходит ни одного рейтингового воздухоплавательного мероприятия и проведение фестиваля «Воздушное братство» в феодосийском регионе привлекает не только пилотов, но и туристов, продлевая туристический сезон и подогревая интерес общественности к сентябрю.

В рамках фестиваля планируется проведение чемпионат Крымского федерального округа по воздухоплавательному спорту и Кубка Феодосии.

Напомним, международный фестиваль «Воздушное братство» проводится на территории Феодосийского региона с 1996 года. В этих соревнованиях в разные периоды принимали участие команды из: России, Украины, Литвы, Польши, Англии, Японии и Америки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.