X

Дмитрий Щепетков находится в симферопольском СИЗО под стражей

09:06 04.02
Адвокат Дмитрия Щепеткова опроверг слухи о том, что его подзащитного перевезли в московский следственный изолятор "Лефортово". По словам адвоката Сергея Фоминых, бывший глава администрации Феодосии по-прежнему пребывает в симферопольском СИЗО №1.
Дмитрий Щепетков находится в симферопольском СИЗО под стражей

Фото из архива газеты "Кафа"

В СМИ появилась информация, что дело в отношении Дмитрия Щепеткова будет передано в суд после проведения целого ряда экспертиз.

- По факту получения главой администрации Дмитрием Щепетковым взятки в размере 300 тыс. долларов следствие завершится после проведения 18 экспертиз. В целом основная свидетельская база допрошена и по результатом исследований мы направим дело в суд,  - - пишет РИА Крым со ссылкой на замруководителя ГУ СК РФ по Крыму Владимира Архангельского.

Защитник Д. Щепеткова утверждает, что в СМИ количество экспертиз преувеличено более, чем в четыре раза. На самом деле назначено не 18 экспертиз, а 4, сообщил Сергей Фоминых.

- Дмитрий Сергеевич пребывает в СИЗО №1, он уверен в своей невиновности, поэтому просит, чтобы проводилось максимальное количество следственных действий, - сообщил С. Фоминых, смело назвав дело Д. Щепеткова заказным.

Напомним, что с августа 2013 года по сентябрь 2014 года Дмитрий Щепетков исполнял обязанности Феодосийского городского головы. С сентября 2014 года он исполнял обязанности Главы администрации города Феодосия, а с 3 декабря 2014 года стал Главой администрации города Феодосии.

Как сообщалось ранее, 21 декабря 2015 года, глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров были задержаны в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, 6 ноября 2015 года, индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.