X

Феодосийских школьниц наградили президентской премией

12:12 04.02
Феодосийских школьниц наградили президентскими премиями в размере 30 тыс. руб., а также дипломами Министерства образования и науки РФ.
Феодосийских школьниц наградили президентской премией

Феодосийских школьниц наградили президентской премией

В Крыму по итогам года премии присудили семи учащимся, двое из которых - феодосийки, старшеклассницы из гимназии №5.

- Десять лет назад Президент России Владимир Путин подписал Указ "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи", в соответствии с которым ежегодно присуждаются премии победителям олимпиад и конкурсов разного уровня. Наши девочки-победительницы - это активные и разносторонне развитые личности, которые постоянно участвуют в олимпиадах и творческих проектах. Премии им присудили за общие достижения, за то, что они на протяжении года усердно старались и достигали успехов не только в школе, но и в учреждениях дополнительного образования (ЦДТ, «Интеллект»), - пояснили учителя гимназии № 5.

Талантливыми феодосийками оказались десятиклассница Эльвина Ибраимова и ученица 11 класса Любовь Моисеенко.

Как отметили учителя гимназии, Эльвина - постоянный призер олимпиад по русскому языку, литературе, химии, биологии, экологии. Она активно занимается научно-исследовательской деятельностью в области естественных наук в "Интеллекте", успешно обучается по всем предметам, занимается спортом. Любовь - неоднократный победитель регионального социально-экономического проекта "Крым XXI век", победитель всероссийского конкурса инновационного проекта "Лифт в будущее" и конкурса "Декоративно-прикладного искусства",  которое она тщательно изучает в ЦДТ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.