X

Судьбу Феодосийской картинной галереи не решат без мнения горожан

15:25 04.02
Идея о передаче феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского в собственность республики не может быть реализована без согласия жителей города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии, со ссылкой на слова министра культуры Крыма Арину Новосельскую.
Судьбу Феодосийской картинной галереи не решат без мнения горожан

Судьбу Феодосийской картинной галереи не решат без мнения горожан

По словам министра, возможность передачи картинной галереи имени Айвазовского в республиканскую собственность озвучил начальник управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации Феодосии Дмитрий Гончарук, аргументируя это тем, что таким образом можно было бы более качественно отметить и двухсотлетний юбилей знаменитого мариниста в 2017 году. Именно после беседы с ним министр сделала такое заявление, уточняется в сообщении пресс-службы горадминистрации.

«Уверена, что юбилей Ивана Константиновича Айвазовского пройдет на высоком уровне даже и без передачи картинной галереи в собственность республики», — цитирует Новосельскую пресс-служба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.46 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.