X

В Феодосии сельхозярмарки временно проводиться не будут

09:47 05.02
На территории всего Крыма, в том числе и в Феодосии, приостановлено проведение ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.
В Феодосии сельхозярмарки временно проводиться не будут

В Феодосии сельхозярмарки временно проводиться не будут

На основании Указа Главы Республики Крым Сергея Аксёнова от 03.02.2016 № 32-У, которым вносятся изменения в Указ Главы Республики Крым от 27 января 2016 года № 24-У «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории КФХ Мартинс С.М. с. Новоселовское Раздольненского района Республики Крым», на территории всего полуострова приостановлено проведение ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

«Установить вторую угрожаемую зону в пределах административных границ Республики Крым, за исключением очага и первой угрожаемой зоны», — сказано в указе главы Крыма №32-У от 3 февраля 2016 года, опубликованном на официальном портале правительства РК.

«В первой зоне подлежит отчуждению на возмездной основе все свинопоголовье, которое содержится во всех категориях хозяйств, с последующим убоем и переработкой на вареную и варено-копченую группу колбас. Во второй угрожаемой зоне запрещена реализация свинины и продукции свиноводства на рынках, запрещено организовывать и проводить сельскохозяйственные ярмарки», — сообщил Председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, передаёт пресс-служба Госкомветеринарии РК.

Валерий Иванов подчеркнул, что человек невосприимчив к данному заболеванию. Эта болезнь наносит, прежде всего, значительный экономический ущерб: на сегодняшний день в мире нет вакцины защищающей от АЧС. Единственное действенное мероприятие - полное уничтожение поголовья свиней в очаге, и близлежащей территории (пгт.Новоселовское Раздольненского района и зона в радиусе 20 км вокруг этого посёлка, – прим.ред.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.