X

На руководителя ГУП РК «Крым БТИ» завели уголовное дело о растрате

15:55 05.02
На руководителя ГУП РК «Крым БТИ» завели уголовное дело о растрате

Фото из Интернета

По результатам проверки прокуратурой Железнодорожного района г. Симферополя законности использования денежных средств ГУП РК «Крым БТИ» следственными органами в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что за счет предприятия оплачивались юридические услуги по составлению документов в личных интересах руководителя. Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования», – сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Напомним, в октябре прошлого года Татьяна Андрюшина, тогда ещё директор ГУП РК «Крым БТИ», была отстранена от занимаемой должности после проверок прокуратуры и финнадзора, которые выявили многочисленные нарушения в работе предприятия. До этого по поручению Сергея Аксёнова Служба финансового надзора провела комплексную проверку ГУП «Крым БТИ», в результате который были выявлены нарушения законодательства и потери финансовых ресурсов (оцениваются в 56 миллионов рублей), которые стали возможны «в результате неэффективных управленческих решений». Кроме того, сотрудники государственного унитарного предприятия «Крым БТИ» на собрании членов профсоюзного комитета попросили крымские власти уволить директора их предприятия и озвучили причины, которые являются, по их мнению, весомым основанием для этого.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.