X

Работа над технопарком в Феодосии продолжается

11:55 06.02
Создание индустриального парка в Феодосии приведет к мощному "экономическому скачку". Его строительство планируется окончить в 2018 году.
Работа над технопарком в Феодосии продолжается

Работа над технопарком в Феодосии продолжается

По мнению первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, в 2015 году власти города работали над тем, чтобы  включить индустриальный парк Феодосии в ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма до 2020 года".

— Изначально в этой программе Феодосия отсутствовала. Наша работа была направлена на то, чтобы феодосийский индустриальный парк включили в ФЦП. В итоге мы добились желаемого результата. Это достижение, за которым скрывается огромная работа нашего коллектива. Была заказана программа, которую профинансировал субъект, в результате чего Московский институт рассматривал экономическую составляющую, транспортную доступность и много других показателей, благодаря которым Феодосия заняла второе место среди парков Крыма, — рассказал Д. Ачкасов.

Он напомнил, что создание индустриального парка заключается в том, что к территории за федеральные деньги подводятся дороги и коммуникации, затем строятся заводы и фабрики. В Феодосии индустриальная зона, о которой идет речь, размещается на выезде из города в сторону Симферополя, в полутора километрах от поста ГИБДД.

— Очень интересное расположение участка, так как в километре проходит федеральная трасса, на границе находится подстанция "Кафа", всего 10 километров до грузовой железнодорожной ветки и 12 - до порта. Реализация проекта позволит сделать Феодосии экономический скачок. Программа рассчитана до конца 2020 года. На самом деле конечная фаза строительства – 2018-й год, остальные два года рассчитаны на привлечение инвесторов, — подытожил Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.