X

В Крыму аннулировали паспорта граждан РФ у 96 человек

12:35 06.02
В Крыму аннулировали паспорта граждан РФ у 96 человек

В Крыму аннулировали паспорта граждан РФ у 96 человек

В Крыму 96 человек получили паспорта граждан РФ, не имея на то законных оснований. Причиной этому стала ненадлежащая проверка предоставленных гражданами сведений со стороны бывшего начальника миграционного пункта Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Республике Крым в Черноморском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК.

«По данным следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемый без надлежащей проверки представленных сведений принимал решения о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации иностранным гражданам, не имеющим законных оснований для получения паспорта гражданина РФ. В результате чего было незаконно выдано 96 паспортов. В настоящее время по результатам проверок документирования паспортом гражданина Российской Федерации УФМС аннулированы соответствующие решения о приобретении гражданства», — сказано в сообщении.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника миграционного пункта УФМС РФ по РК в Черноморском районе завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину).

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.