X

Заполняйте платежное поручение правильно

13:26 07.02
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым обращает внимание налогоплательщиков Феодосийского региона, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, на правильность заполнения следующих реквизитов в платежном документе при перечислении налогов и сборов:
Заполняйте платежное поручение правильно

Заполняйте платежное поручение правильно

Перечисление всех налогов и сборов, в том числе региональных и местных, администрируемых налоговыми органами Республики Крым, производится на единый казначейский счет № 40101810335100010001, открытый Управлением федерального казначейства по Республике Крым (Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым) в Отделении по Республике Крым Центрального банка Российской Федерации,

БИК (банковский идентификационный код) - 043510001

ИНН получателя средств - 9108000027

КПП получателя средств - 910801001

В целях идентификации платежа в платежном поручении в обязательном порядке указывается:

- в реквизите 104 «КБК» - значение кода классификации доходов бюджета РФ в соответствии с бюджетной классификацией, утвержденной приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н, кроме того КБК должно состоять из 20 знаков;

- в реквизите 105 «ОКТМО» - значение кода, присвоенного территории муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором муниципальных образований. Код города Феодосия – 35726000. Обращаем внимание, что в платежном поручении необходимо указывать код ОКТМО, присвоенный территории муниципального образования, по налоговому адресу налогоплательщика.

Так же на официальном сайте ФНС России  www.nalog.ru можно ознакомиться с правильностью заполнения платежных документов в разделе «Новости налогового законодательства».

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации обязанность по уплате налога не признается исполненной в случае неправильного указания налогоплательщиком в поручении на перечисление налога номера счета Федерального казначейства по соответствующему субъекту Российской Федерации и наименования банка получателя. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.