X

На рынках Феодосии свинины не будет до конца марта

13:18 08.02
Начиная с понедельника, 8 февраля, на рынках Феодосии запретили продавать свинину и продукты ее переработки в связи с карантинными мероприятиями по африканской чуме свиней на всей территории Крыма.
На рынках Феодосии свинины не будет до конца марта

На рынках Феодосии свинины не будет до конца марта

И.о. главного ветинспектора Феодосии Альбина Левченко пояснила, что это временная мера. Третьего февраля в Белогорске  зафиксирован второй случай заболевания животных африканской чумой, в результате Феодосия вошла во вторую карантинную зону, которая распространяется на территорию в радиусе 100 км от очага заражения. Учитывая сроки карантинных мероприятий, связанные с эпизодом в Раздольненском районе и новый случай, карантин продлится до конца марта.

По словам А.Левченко, согласно ветеринарной инструкции 1980 года, которая действует по сегодняшний день, продавать свинину не могут даже специализированные магазины, расположенные на рынке. За его пределами такие магазины продолжат реализацию мясной продукции и свинины, в том числе, в полном объеме. В Феодосии больше десяти таких магазинов.

— Вся продукция туда поступает легально, наши инспекторы проверяют всю документацию, мясо и колбасы можно приобретать там без опасений, – отметила она. – Кроме того, в Феодосии на ул. Геологической появилась новая оптовая база, все мясо там с материка, все проверки оно прошло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.