X

В Феодосии 450 школьников написали итоговое сочинение

17:07 08.02
На прошлой неделе состоялся первый этап итогового сочинения для выпускников школ. Как рассказала начальник управления образования Надежда Алексеенко, в первой попытке приняли участие 450 феодосийцев.
В Феодосии 450 школьников написали итоговое сочинение

Фото из Интернета

По словам Надежды Алексеенко, в России первый этап прошел еще в декабре, однако в Крыму в связи с ЧС написание экзамена перенесли на февраль. Сочинение является формой допуска к государственной итоговой аттестации. Все ученикам будет дано три попытки написать экзамен. Тем, кто не справится с заданием с третьего раза, не будет выдан аттестат.

— В первом этапе был зарегистрирован 451 ученик, однако по факту приняло участие 450 человек. Одна ученица отсутствовала, так как в этот момент она участвовала во всероссийских соревнованиях по самбо. Она напишет сочинение в следующий раз, — рассказала Надежда Ивановна.

Она рассказала, что во время экзамена были обеспечены все условия для его проведения – электроэнергию не выключали, а интернет работал без перебоев.

— Темы сочинения были достаточно глубокие и очень серьезные. Например, «Почему время называют лучшим лекарем?», «Мой дом – моя крепость?», «Помогает ли любовь понять себя?», «Каким может быть путь к познанию самого себя?» и «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная», — добавила начальник управления образования.

И пояснила, что при оценке сочинение в первую очередь учитывается соответствие текста выбранной теме. В ходе экзамена можно было пользоваться орфографическими словарями, однако, не личными, а из школьной библиотеки. Дети сидели по-одному за партой, а за дисциплиной следили учителя, не работающие в этой школе.

После сдачи сочинение сканируется и вносится в специальную базу данных, где они хранятся в течение четырех лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.