X

Полеты истребителей связаны с плановыми учениями

11:17 10.02
Активное движение военной техники в Феодосийском округе - это плановые тактические занятия. Полеты истребителей над городом ни в коем случае не связаны с обострением обстановки на Украине или в Сирии. Причин для волнения нет, заявил начальник второго отделения отдела военкомата РК по г. Феодосия Сергей Куликовский.
Полеты истребителей связаны с плановыми учениями

Полеты истребителей связаны с плановыми учениями

- По плану Министерства обороны РФ в частях и подразделениях Южного военного округа проходят плановые тактические занятия с выдвижением техники на учебные поля и полигоны с отработкой боевых задач, в том числе и учебных. Работает авиация, ПВО, сухопутные войска - все они в отработках на полигонах, - пояснил Сергей Михайлович. - На общем тактическом фоне проходит и штабная военная игра, с отработкой вопроса практического оповещения военнообязанных. Проверяется система оповещения пунктов сбора, методика отработки документов по оповещению и прибытие на сборные пункты, формируемых частей подразделения. Все проходит в отдельности от тактической задачи, мы работаем отдельно, они работают отдельно, просто эти мероприятия совпали по времени.

Сергей Куликовский еще раз подчеркнул, что информация о том, что движение военной техники в Крыму связано с конфликтами на Украине или в Сирии - беспочвенный слух. На самом деле это учения, которые проходят по плану Южного военного округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.43 +
Комментарии (51):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.