X

В Феодосии проходит операция «Должник»

11:25 12.02
С 10 по 20 февраля отдел МВД Феодосии совместно с судебными приставами города проводит оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Должник». Об этом сообщает пресс-служба МВД Феодосии.
В Феодосии проходит операция «Должник»

В Феодосии проходит операция «Должник»

Главная цель операции, найти тех, кто не уплатил административный штраф в установленный законом срок, и объяснить им, какие последствия ждут после неуплаты.

МВД напоминает, что несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение. После того, как платеж просрочен, неплательщик имеет уже два неоплаченных правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое был выписан штраф, второе – это неуплата штрафа в срок. За это может грозить наказание в виде штрафа в двойном размере, административный арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, отдел МВД Феодосии принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.