X

Феодосийская вода соответствует стандартам качества

09:35 13.02
Химический анализ, проведенный в январе крымскими экологами, показал, что вода в Феодосийском водохранилище соответствует стандартам качества.
Феодосийская вода соответствует стандартам качества

Феодосийская вода соответствует стандартам качества

Как сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, лаборатория мониторинга вод и грунтов госучреждения «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» в январе отобрала четыре пробы воды из Симферопольского, Станционного, Феодосийского и Фронтового водохранилищ.

По словам директора учреждения Константина Луканина, контроль качества воды проводился по 46-48 гидрохимическим показателям физико-химических свойств и компонентов химического состава поверхностных вод водохозяйственных объектов.

— В полевых условиях в пунктах контроля качества измерялись температура воды, водородный показатель, запах, щелочность, содержание диоксида углерода, выполнялся отбор и консервация проб для дальнейших исследований. Затем в стационарных условиях определялись прозрачность, общая жесткость, сухой остаток, перманганатная окисляемость, бихроматная окисляемость, биохимическое потребление кислорода, содержание взвешенных веществ, растворенного кислорода, хлоридов, сульфатов и прочее, — цитирует пресс-служба К. Луканина.

По данным директора, в четырех контролируемых водных объектах, практически все измеряемые показатели находились в пределах нормативных значений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.