X

Библиотека Феодосии представила интернет-услуги

13:22 13.02
В Феодосийской центральной городской библиотеке им. Грина состоялась презентация интернет-услуг. Библиотека укомплектована компьютерами с выходом в сеть и оснащена системой фильтрации интернет-контента, благодаря которой читатели обеспечены безопасным интернетом.
Библиотека Феодосии представила интернет-услуги

Библиотека Феодосии представила интернет-услуги

Библиотека Феодосии представила интернет-услуги Библиотека Феодосии представила интернет-услуги Библиотека Феодосии представила интернет-услуги

Фильтрационная система ограничивает доступ к сайтам с запрещенными материалами экстремистского, террористического и порнографического характера.

По словам и.о. директора библиотечной сети Феодосии Елены Степановой, в 2015 году Министерство культуры выделило деньги на интернет-развитие библиотек Феодосии.

- В 2015 году с помощью межбюджетного трансферта министерство культуры Крыма в Феодосию перечислило 16,8 тыс. рублей на приобретение книг и 30 тыс. рублей на развитие интернет-технологий, – отметила Е. Степанова.

С этого года в библиотеке им. Грина объединились два важных источника знаний - книга и интернет. Отныне здесь феодосийцы смогут пользоваться интернетом, черпать полезную информацию из разных источников и обращаться за правовой помощью к программе "КонсультантПлюс". Кроме того, в учреждении будут проводить компьютерные курсы для пенсионеров, безработных, инвалидов, малообеспеченных и курсы для тех, кто хочет научиться оплачивать коммунальные услуги через интернет-банк, не выходя из дома.

Напомним, что библиотечная сеть города имеет полезный и удобный для пользователей сайт libfeo.ucoz.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.