X

Пневматическое оружие продается без лицензии

12:19 14.02
Согласно законам Российской Федерации, для приобретения пневматического оружия не требуется лицензии, а некоторыми видами такого оружия может обладать человек, достигший 18-летнего возраста. Однако за нарушение правил хранения и ношения пневматического оружия грозит административная ответственность. Об этом сообщили в МВД Феодосии.
Пневматическое оружие продается без лицензии

Фото из Интернета

Пневматическим называют оружие, которое поражает цель на расстоянии при помощи сжиженного газа. Пневматическое оружие бывает спортивным и охотничьим.

Согласно закону Российской Федерации, переносить заряженное пневматическое оружие и использовать его в границах населенных пунктов запрещено. Это можно осуществлять только в местах, специально приспособленных для спортивной стрельбы.

Приобретение пневматического оружия и патронов к нему не подлежат лицензированию, если его приобретают государственные военизированные организации. Кроме того, не подлежит лицензированию спортивное пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел.

- Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии, - сообщили в МВД Феодосии.

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты. Спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия граждане, которым выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.

Пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж приобретаются без лицензии и не регистрируются.

За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.